HomeSouth OssetiaСоболезнование Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия Министерству иностранных дел Республики Абхазия...

Соболезнование Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия Министерству иностранных дел Республики Абхазия в связи с кончиной Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапш

В связи с кончиной Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапш Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило соболезнование Министерству иностранных дел Республики Абхазия.

В соболезновании, в частности, говорится:

“Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия свидетельствует своё высокое уважение Министерству иностранных дел Республики Абхазия и с чувством глубокого прискорбия направляет соболезнования по поводу безвременного ухода из жизни Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапш.

С именем Сергея Васильевича связана новая эпоха истории Абхазии, время больших перемен, демократических преобразований и ответственных решений. Выдающийся государственный деятель и политик, мудрый и внимательный руководитель, превыше всего ставивший интересы своего народа и страны, он внес неоценимый вклад в процесс признания независимости Республики Абхазия, в углубление дружбы и сотрудничества братскими народами, укрепление мира и стабильности па всем Кавказе.

В Южной Осетии к Сергею Васильевичу относились и всегда будут относиться с искренним уважением и благодарностью за его беззаветную преданность национальной идее, мужество и ответственность, твердую последовательную поддержку и дружеское плечо в самое трудное для нашего народа время.
Министерство выражает уверенность, что народ Абхазии и дальше будет отстаивать идеалы независимости, служению которым Сергей Васильевич посвятил свою жизнь.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Президента Республики Абхазия, всему абхазскому народу.

В Южной Осетии всегда будут помнить его светлое имя”.

Пресс-служба
МИД РЮО
31 мая 2011 года

Source

Stay Connected
255FansLike
473FollowersFollow
Must Read
Related News