HomeSouth OssetiaО Международной конференции «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого...

О Международной конференции «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития», которая проходит в Цхинвале

22 октября в Цхинвале начала работу Международная конференция «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития», организованная Министерством иностранных дел Республики Южная Осетия совместно с Русским Национальным Комитетом по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству (РНК ЧЭС).

В рамках культурной программы участники мероприятия посетили Юго-Осетинский Государственный университет им. А.А. Тибилова, где прошла встреча с ректором ВУЗа Вадимом Тедеевым, побывали в музейном комплексе Университета и осмотрели экспонаты археологии и этнографии.

Для гостей также была проведена обзорная экскурсия в Национальном музее Южной Осетии, по городу Цхинвал, а также на предприятии по производству вина «Винодельня Иронсан».

23 октября состоялось открытие пленарных заседаний Международной Конференции.

Открывая Конференцию, Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоев поприветствовал гостей и подчеркнул значимость и актуальность объективного обсуждения вопросов развития экономических возможностей и инфраструктуры Южной Осетии, важность координации и наращивания усилий по внедрению передовых технологий, современных производственных и социальных инноваций в экономику страны.

В рамках пленарных заседаний Конференции участники обсудили вопросы развития экономической инфраструктуры Южной Осетии на 2021-2030 гг., новой экономической платформы, устойчивого развития региона, а также новые технологии для государственно-частного партнерства в сфере производства и торговли, пути внедрения новых технологий и организации производственных мощностей в сфере народного хозяйства Южной Осетии.

В рамках рабочей программы будут работать два Круглых стола: «Туризм, культура и спорт в Южной Осетии – возможности и перспективы. Сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов РФ и РЮО» и «Встреча представителей бизнеса».

В работе конференции принимают участие представители Русского Национального Комитета по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству (РНК ЧЭС) из разных стран, ученые, педагогические работники, заинтересованные специалисты, представители органов исполнительной власти.

Цхинвал, 23 октября 2021 года

Source

Stay Connected
255FansLike
473FollowersFollow
Must Read
Related News