HomeSouth OssetiaОтвет пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия ИА «Рес» в связи...

Ответ пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия ИА «Рес» в связи с высказываниями российского политолога С. Кургиняна

Версия для печати


imgonline-com-ua-piconpic-fajzrgg2dad9_-_kopiya.jpg

В Южной Осетии крайнее удивление вызвало выступление лидера движения «Суть времени» С.Е. Кургиняна, прозвучавшее на российском телеканале «Россия 1» 25 февраля в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым», которое содержало некорректные и недопустимые формулировки сомнительного характера в адрес Южной Осетии с упоминанием органа государственной власти – руководства администрации Президента Республики Южная Осетия.

Хочется верить, что подобные скоропалительные и ничем не подкрепленные высказывания, использованные известным российским политологом и общественным деятелем, были сделаны в силу недостаточной осведомленности в данном вопросе и без должного учета чувствительной реакции на эти слова, имевшей место в югоосетинском обществе.

И ещё – трудно увязать высказывания господина Кургиняна в упомянутом телеэфире с тем обстоятельством, что в свое время он был награжден государственной наградой – медалью «За службу на страже мира в Южной Осетии» за правдивое освещение событий, происходящих вокруг Южной Осетии.

Надеемся, что господин Кургинян оценит всю нелепость произошедшего недоразумения и сделает соответствующий комментарий.

Source

Stay Connected
255FansLike
473FollowersFollow
Must Read
Related News